Pension Oberbräu

Kirchgasse 5, Mittersill, Österreich
Hervorragend
9 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Snackbar
Wasserpark
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 1
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 2
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 3
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 4
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 5
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 6
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 7
  • Pension Oberbräu - Doppelzimmer - 8
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer ist mit einem Flachbild-Kabel-TV, einem Sofa und Parkett ausgestattet. In jedem Badezimmer sind eine Badewanne oder eine Dusche und ein Haartrockner vorhanden.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer mit Badewanne
  • Pension Oberbräu - Familienzimmer mit Badewanne - 1
  • Pension Oberbräu - Familienzimmer mit Badewanne - 2
  • Pension Oberbräu - Familienzimmer mit Badewanne - 3
  • Pension Oberbräu - Familienzimmer mit Badewanne - 4
Gäste: 4
Area: 48 m²
BedRoom
2 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Vierbettzimmer verfügt über einen Fliesen-/Marmorboden und 2 miteinander verbundene Doppelzimmer.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Einzelzimmer
  • Pension Oberbräu - Einzelzimmer - 1
  • Pension Oberbräu - Einzelzimmer - 2
Gäste: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Einzelzimmer verfügt über einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Schreibtisch und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
9 Bewertungen
Hotelpersonal
9.99
Ausstattungen
8.97
Sauberkeit
9.48
Komfort
8.49
Standort
8.99
Preis-Leistung
8.98

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mosquito Reloaded Mittersill
450 Mehr über das Zimmer
Bäckerei Ensmann GmbH
500 Mehr über das Zimmer
Brezl
100 Mehr über das Zimmer
Bar Weiszhaus
500 Mehr über das Zimmer
Il Centro
450 Mehr über das Zimmer
Metzgerwirt
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen I
6 km
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen II
9 km
Skilift Platzhaus-Leit'n
4.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Mittersill
700 Mehr über das Zimmer
Mittersill Essiger
1.4 km

Leistungen - Pension Oberbräu

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Wasserpark
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Lunchpakete
  • Gepäckaufbewahrung
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
  • Lebensmittellieferung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Speisen & Getränke
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
11:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Please note that the total price of reservation is payable upon departure either in cash or with accepted credit cards. When travelling with pets, please note that an extra charge of 7 EUR per pet, per night applies. Please note that a maximum number of 1 dogs is allowed per booking.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Pension Oberbräu?

Der Check-in im Pension Oberbräu beginnt um 11:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Pension Oberbräu?

Die Unterkunft liegt in Kirchgasse 5, Mittersill, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pension Oberbräu?

Zimmerpreise im Pension Oberbräu sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Verfügt Pension Oberbräu über Restaurants, Bars oder ähnliche Einrichtungen vor Ort?

Gäste erhalten Snacks und Getränke an der Snackbar vor Ort im Pension Oberbräu.

Können Gäste Haustiere ins Pension Oberbräu mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Pension Oberbräu übernachten.

Können Gäste über Pension Oberbräu einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Pension Oberbräu übernachten.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Pension Oberbräu besuchen?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (400 m), Kirche Zum Heiligen Leonhard (50 m) and Felberturm Museum (800 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Liegt Pension Oberbräu in der Nähe des Stadtzentrums?

Pension Oberbräu liegt etwa 50 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Pension Oberbräu?

Pension Oberbräu bietet Zimmer wie Doppelzimmer, Familienzimmer mit Badewanne and Einzelzimmer.

Kann ich im Pension Oberbräu kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Wo können Gäste in der Nähe von Pension Oberbräu essen?

Gäste können in der Nähe bei Brezl (100 m), Metzgerwirt (250 m), Il Centro (350 m) and Mosquito Reloaded Mittersill (400 m) essen.

Welche Sprachen werden im Pension Oberbräu gesprochen?

Die Mitarbeiter im Pension Oberbräu sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Pension Oberbräu verfügbar?

Kinder können die im Pension Oberbräu bereitgestellten Spielgeräte im Freien nutzen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!